HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Жильцы аварийного здания в городе Севане обеспокоены

Жильцы аварийного здания по адресу Налбандяна, 36 в городе Севане обеспокоены тем, как будет решен их жилищный вопрос. Напомним, что семьи, проживавшие во 2-ом подъезде дома номер 36 по улице Налбандяна, были эвакуированы в связи с аварийностью здания. Чтобы выяснить, как обстоят дела с обеспечением этих людей жильем, мы обратились с письменным запросом к министру территориального управления Армену Геворкяну.

В полученном нами ответе сообщалось, что, согласно информации ЗАО “Айсейсмшин”, аварийным является не все здание, а лишь один подъезд.

В письме также говорилось, что на решение квартирного вопроса жильцов данного подъезда правительство выделило 57 млн драмов. Правительство также должно принять решение относительно распределения указанной суммы между жильцами. Но до этого необходимо было проверить, владеют ли данные граждане другим имуществом на правах собственности на территории республики, что и было сделано. В настоящее время заинтересованные органы обсуждают проект решения правительства РА о распределении вышеуказанной суммы между лицами, не имеющими на территории республики имущества на правах собственности. В ближайшие дни проект решения будет представлен в правительство.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter