HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

На территории Армении затмение солнца будет наблюдаться 21 июня 2020 года

“По религиозным представлениям затмение солнца – плохой знак, но на самом деле это явление никакой опасности не представляет,- отметил сегодня на пресс-конференции вице-президент Армянской астрномической ассоциации Арег Микаелян. – Полное или частичное солнечное затмение наблюдается тогда, когда Луна оказывается между Землей и Солнцем. Затмение происходит по той причине, что в отличие от Солнца Луна находится на более близком расстоянии от Земли”.    

По словам Арега Микаеляна, на территории Армении солнечное затмение можно будет наблюдать 21 июня 2010 г.

Отвечая на вопрос журналистов о параде планет, старший научный сотрудник Бюраканской обсерватории сказал, что конец света в ближайшее время не ожидается, если, конечно, не произойдут крупные космические катастрофы, как это было, например, в случае с динозаврами. По словам астронома, люди, в отличие от представителей животного мира, очень чувствительны даже к самым незначительным изменениям, поэтому если планета Земля отклонится от своей оси даже на 1%, человечество исчезнет.   

Арег Микаелян посоветовал быть осторожными в частности тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как Солнце приближается к завершению своего 11-летнего цикла, когда его активность повышается. Однако это число условное: солнечная активность может достичь своего пика либо к концу этого года, либо к началу следующего.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter