HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

“Мы не позволим, чтобы власти превратили Гюмри и регион в целом в политический полигон”

2 декабря в 35-ом избирательном округе состоятся выборы нового депутата Национального Собрания. Один из кандидатов, Мурад Григорян, представляет оппозиционный Армянский национальный конгресс, другой, Арман Саакян, пользуется поддержкой правящей Республиканской партии Армении. На состоявшихся в мае парламентских выборах оба кандидата баллотировались в 34-ом округе, однако тогда победу одержал третий кандидат – представитель партии “Процветающая Армения” Мартун Григорян. “Тогда победила собирательная воля гюмрийцев. Думаю, что точно так же избиратели поступят и на этот раз”,- сказал Мурад Григорян.
В 35-ом округе в выборах примут участие жители одного из районов города Гюмри и 16 крестьянских общин бывшего Ахурянского района.

“Мы не позволим, чтобы власти превратили Гюмри и регион в целом в политический полигон. Они в очередной раз собираются предпринять попытку отнять голоса уже известными всем нам методами и по навязанным сценариям лишить гюмрийцев права на формирование представительного органа. Мы настроены решительно и готовы сделать все возможное, чтобы сорвать этот сценарий”,- подчеркнул кандидат от АНК.

По его словам, выборы в 35-ом округе имеют свои особенности. РПА, потерпев поражение в 34-ом округе, хочет взять реванш в 35-ом. Для Мурада Григоряна идеальным вариантом является участие в выборах не двух, а 3-4 кандидатов. В этом случае, говорит он, развернулась бы реальная борьба, реальная предвыборная кампания.

Григорян считает, что его присутствие в парламенте будет очень полезно. По специальности он экономист, родом из села Ахурик, с 1985 года работал в Ахурянском районе, затем в Гюмри.
В ходе проведенных за это время встреч люди представили кандидату в депутаты проблемы своих общин, проанализировали их и даже предложили решения.

“Эмиграция, необрабатываемые земли, монополии – вот те вопросы, которые поднимали крестьяне во время встреч. Они ожидают, что в результате устранения монополий сельское хозяйство наконец-то вздохнет свободно, жалуются, что приезжающие из города олигархи скупают сотни гектаров пахотной земли, становятся крупными землевладельцами, а им остается в лучшем случае наниматься к ним на работу. Бывшие ополченцы жалуются на то, что с легкой руки бывшего президента страны Роберта Кочаряна их лишили льгот в вопросе оплаты коммунальных услуг. Как в городе, так и в селах самым больным вопросом является эмиграция молодых семей”,- говорит Мурад Григорян.

Единственное, что радует кандидата, это то, что люди наконец-то поняли: депутат должен заниматься законотворческой деятельностью, находить пути улучшения их жизни, а не заниматься раздачей каких-то благ.
М.Григорян не согласен с утверждениями о том, что депутат НС уже назначен и вести борьбу не имеет смысла. Он убежден, что народ уже не хочет мириться, терпеть и не станет делать свой выбор за взятку.

“Коррупция начинается с выборов, которые проводятся посредством взяток. Это необходимо исключить. Самые яркие проявления неблагодарности этих властей мы увидели в нашем городе. Власти, исходя из своих конъюнктурных интересов, расправились с чиновниками и должностными лицами, которые на протяжении многих лет не жалели сил для того, чтобы обеспечить необходимое количество голосов в пользу РПА. Мы должны объединиться и показать пример проведения образцовых выборов”,- отметил в заключение кандидат в депутаты НС в 35-ом избирательном округе Мурад Григорян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter