HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Браконьер по кличке Ноно станет директором Хосровского заповедника?

Экологи-активисты требуют, чтобы вакантную должность директора Хосровского заповедника заняла достойная личность. По мнению экологов Егии Нерсисяна, Мери Хачатрян и Анны Шахназарян, не имеющий высшего образования бывший член совета старейшин мэрии города Арташата, а недавно занявший пост замдиректора ГНКО "Государственный заповедник "Хосровский лес" Габриел Погосян по кличке Ноно не лучший кандидат на этот ответственный пост, учитывая то обстоятельство, что он известен как браконьер.

Напомним, что по положению на 7 ноября на вакантную должность директора заповедника был выдвинут лишь Габриел Погосян. Спустя два дня стали известны имена еще двух кандидатов – Гарника Шабояна и Манука Манукяна. Последний объявил самоотвод. Экологи уверяют, что на сайте Министерства экологии нет информации ни о деятельности, ни о профессиональной подготовке кандидатов, ни даже их биографических данных.

Экологи-активисты требуют от Минэкологии назначить новый срок  приема заявок на участие в конкурсе на должность директора заповедника, что дать возможность принять в нем участие и другим кандидатам.   

По словам экологов, они поздно узнали о конкурсе и не имели времени на то, чтобы найти соответствующих кандидатов. Егия Нерсисян также сообщил, что министр экологии предложил ему стать директором Хосровского заповедника, однако он отказался, заявив, что должность ему не нужна – он представитель общественности, и его дело следить за работой чиновников. 

Комментарии (1)

hasmik
աղվեսին դնում են հավաբնի պահակ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter