HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Из-за нового директора прекращается финансирование Хосровского заповедника

"Если сегодня директором Хосровского заповедника является Габриел Погосян, окончивший товароведческий факультет Ростовского государственного университета, то выпускник сторожевого факультета Кингбунгтуйского университета фактически тоже может претендовать на этот пост",- пошутил сегодня на пресс-конференции координатор фонда "Природа Кавказа" Арман Вермишян, добавив, что их организация, которая в течение трех лет оказывала финансовую помощь Хосровскому заповеднику, решила прекратить финансирование на неопределенный срок. 

Фонд "Природа Кавказа" направил письмо Министерству экологии с требованием признать недействительным состоявшийся конкурс на замещение вакантной должности директора ГНКО "Заповедник "Хосровский лес" и объявить новый конкурс с тем, чтобы кандидаты, которые примут в нем участие, имели хотя бы соответствующее специальное образование, что в данном случае является обязательным условием. 

С аналогичным письмом в Министерство экологии обратился и армянский филиал Всемирного фонда дикой природы, директор которого  Карен Манвелян сообщил, что их организация также прекращает сотрудничество с Хосровским заповедником.

"Хосровский заповедник – это не только особо охраняемая территория, но и научный центр, руководитель которого должен иметь высшее специальное образование, опубликованные статьи и соответствовать ряду других стандартов. Новоназначенный директор Хосровского заповедника не соответствует этим требованиям",- сказал Карен Манвелян. Он выразил опасение тем, что аналогичный подход может быть проявлен и к другим заповедникам и заказникам, а потому не имеет смысла вкладывать средства, если есть опасность, что они могут быть использованы не по назначению, добавил Манвелян. 

Напомним, что Всемирный фонд дикой природы в рамках своих программ выделил Хосровскому заповеднику около полумиллиона долларов, а фонд "Природа Кавказа" – 22 млн драмов. Теперь содействие этих международных организаций будет прекращено до тех пор, пока ответственный пост директора Хосровского заповедника будет занимать Габриел Погосян.  

Комментарии (3)

hasmik
ողջունում եմ ձեր քայլը, ակնկալում ենք մյուս կազմակերպությունների նման վերաբերմունքը
XXXV
BN-i MRCUITNER@ HIMNAKANUM AYSPISIN EN LINUM, INCHPES VOR HASKACA!!!!!!!!!!!!!!!!
armen
Naxararn ich ani ,erb Mukn e kargadrum.Ed mardn el xnamineri vorsagoxn e,el mi zarmaceq,bolorn kapvac en irar het,oligarxnern bolorn en avazak

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter