HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Нет потерпевших – нет преступления: мнение российского эксперта о деле В.Осканяна

“Вардана Осканяна можно было бы обвинить в преступлении экономического характера в том случае, если бы в этом деле “Сивилитас” был потерпевшей стороной. Я тщательно изучил дело, но так и не понял, кто является потерпевшим. Согласно закону, кто-то должен был пойти в прокуратуру и заявить, что его обворовали или присвоили его деньги, между тем ничего подобного не было. Сумма, предоставленная Осканяну Хантсманом, возвращена, фонд “Сивилитас” никаких потерь не имел. Отмывания денег тоже нет, поскольку никто не доказал, что эту сумму Хантсман получил преступным путем”,- заявил сегодня на пресс-конференции соавтор комментариев  к Уголовному кодексу РФ, профессор Московской государственной юридической академии Самвел Кочои, представляя экспертное заключение по уголовному делу, возбужденному против депутата Национального Собрания Армении Вардана Осканяна.    

Адвокат В.Осканяна Тигран Атанесян отметил, что они все это знали, просто хотели, чтобы об этом сказал один из авторов того Уголовного кодекса, на который так часто ссылаются представители армянской правовой системы. 

Кочои напомнил о том, что Уголовный кодекс Армении, как и других стран СНГ, был составлен по модели российского УК, поэтому у них так много общего.

Тигран Атанесян заявил, что экспертное заключение авторитетного специалиста из России они приложат к делу в качестве учебного пособия. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter