HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Почему Роберт Саркисян не говорил в ходе предвыборной кампании – объяснение Маргарит Есаян

“Как известно, в 1-ом избирательном округе всегда баллотировался Рубен Айрапетян, и Республиканская партия всегда была здесь сильна, поэтому неудивительно, что и на этот раз победу одержал более сильный кандидат”,- заявила на сегодняшней пресс-конференции депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Маргарит Есаян, комментируя результаты дополнительных выборов в Национальное Собрание, прошедших 2 декабря в 1-ом избирательном округе.

В ответ член партии “Наследие” Анаит Бахшян отметила, что в отличие от ее однопартийца Степы Сафаряна, который также баллотировался в Аване, одержавший победу на выборах Роберт Саркисян в ходе предвыборной кампании ни разу не выступил, не представил какую-либо идеологию, поэтому многие знали его исключительно по плакатам.

По словам М.Есаян, Роберт Саркисян является носителем идеологии Республиканской партии, а молчание иногда может быть красноричивее пространных выступлений некоторых политических деятелей.

Анаит Бахшян напомнила о том, что в данном случае речь идет не о “некоторых политических деятелях”, а о Степе Сафаряне. Представитель РПА сказала, что очень уважает Степу Сафаряна и что Национальное Собрание действительно нуждается в таких депутатах, однако власть не обязана была делать жест только потому, что она – власть.

По мнению Есаян, сегодня гражданское общество сильнее оппозиции. Анаит Бахшян возразила: “Гражданское общество сильно тогда, когда появляется президент страны и говорит: это некрасиво”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter