HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Больной лейкемией 6-летний Нарек верит, что вылечится

Три года назад у 6-летнего Нарека была обнаружена лейкемия – рак крови. Мальчик прошел курс лечения, находился под наблюдением врачей, однако болезнь повторилась. По словам матери Нарека Наиры Мартиросян, у ребенка начались сильные головные боли. Позже выяснилось, что сделанные ранее анализы не показали наличие у Нарека скрытой инфекции.

Недавно Нарек прошел обследование в Москве, которое показало, что ему требуется срочная пересадка костного мозга. А такая операция обычно делается в очень острых случаях.

В настоящее время семья находится в состоянии ожидания – необходимо собрать нужную сумму для операции, которую должны  сделать за границей. Стоит она 120 тысяч евро. В беседе с “Hetq” Наира Мартиросян отметила, что донорами Нарека могут стать его сестры, этот вопрос решен. 

“Ты не один, рядом с тобой есть люди, которые помогают тебе” 

Летом была создана инициатива “Ты обязательно будешь жить”, в которую объединились люди, решившие бороться за спасение Нарека. С помощью различных акций инициатива попыталась собрать деньги на лечение мальчика. Большая часть собранной суммы ушла на поездку в Москву и прохождение там обследования.

Члены инициативы написали песню и сняли видеоклип, премьера которого состоялась 5 декабря. Песню исполняет Элизабет Адикян, аранжировку сделал ДерОва. Члены инициативы убеждены, что Нарек обязательно будет жить и что его жизнь может измениться в одно мгновенье.

Вошедшая в инициативу журналистка Рипсиме Ованнисян отметила, что видеоклип был готов раньше, но они надеялись, что за это время состояние Нарека улучшится, ждали результатов проведенного в Москве обследования. Сейчас, когда Нареку нужна пересадка костного мозга, члены инициативы намерены обратиться к разным людям, чтобы собраться нужную для лечения сумму. 

“Открой глаза, твоя мечта так близко...”

Нарек продолжает лечение. Каждый день он едет в больницу, принимает лекарства, проходит курс химиотерапии. По словам матери, мальчик готовится к операции.

Вместе с тем Нарек часто испытывает стресс, нервничает из-за частых визитов в больницу, лечения, больничной обстановки... 

Нарек устал, говорит его мама. Мальчик посещает также психолога, но это тоже его раздражает. 

Несмотря на это, родители и две старшие сестры пытаются сделать так, чтобы Нарек интересно проводил свой день. Они вместе рисуют, играют в различные игры, читают книжки, смотрят мультфильмы, которые мальчик очень любит. 

Наиру беспокоит, что сын не может общаться со сверстниками. Раньше он с удовольствием ходил в школу, радовался тому, что может делать что-то наравне с другими. 

По словам матери, Нарек живой смышленый мальчик, он быстро усваивает то, что ему объясняют. Родители стараются сделать так, чтобы сын не нервничал, оставался спокойным. 

“Дай Бог, сумма соберется, найдутся, наверное, добрые люди, и мы сможем начать лечение. Здесь врач сказал, что у Нарека есть шансы, есть надежда, что все будет хорошо. Я очень верю в то, что все будет хорошо. Нарек тоже очень верит. Когда мы идем в церковь, он молится о том, чтобы вылечиться”,- говорит мама Нарека.   

Расчетные счета

Банк ВТБ

16 07 60 08 83 79 04 / ARM

16 07 60 08 83 79 05 / USD

16 07 60 08 83 79 06 / EUR

16 07 60 08 83 79 07 / RUS

Ответственной за расчетный счет является мать Нарека Наира Мартиросян.

Тел.: 093-67-47-78

Комментарии (1)

Իշխան
Աղոթքը հզոր ուժ է մի դադարեք աղոթել ու հավատալ ամբողջ հոգով և մի որ կունենաք դրական արդյունք: Առողջություն եմ մաղթում:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter