HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Правительство представило в НС противоречащий Конституции законопроект

Проект закона о внесении дополнения и изменения в закон РА “О недрах” вызвал бурное обсуждение в Национальном Собрании. Согласно проекту, если в течение 12 месяцев со дня вступления в силу закона право на пользование недрами не будет переоформлено, то деятельность пользователя недр будет считаться осуществляющейся без разрешения, что повлечет за собой привлечение к ответственности.    

Законопроектом предлагается считать пользователями недр также частных предпринимателей. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2013 г. и будет распространяться на отношения, возникшие после 1 января 2012 г.  

В связи с этим спикер НС Овик Абрамян заявил, что представленный проект противоречит ст.22 Конституции, а посему должен быть либо изменен, либо отправлен обратно.  

Спикер НС явно выступил против данного проекта закона, призвав председателя постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардана Айвазяна провести слушания с целью выяснить, принимается ли этот законопроект для нескольких лиц.

У Айвазяна также были возражения в частности в вопросе предоставления права на пользование недрами частным предпринимателям.

Бурное обсуждение этого документа еще раз доказало, что правительство представляет законопроекты без проведения глубокого анализа, но при этом хочет, чтобы к концу года все они были приняты. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter