HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Председатель Союза зеленых выходит из состава комиссии по вопросам Севана

Когда 25 декабря 2008 г. по распоряжению президента РА была создана комиссия, которая должна была серьезно заняться поблемами озера Севан, все, кого волновал этот вопрос, обрадовались, решив, что государство решило наконец вплотную заняться сохранением Севана.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции член комиссии по вопросам Севана при президенте РА, председатель Союза зеленых Армении Акоп Санасарян заявил, что выходит из состава этой комиссии.

Санасарян представил несколько причин принятия такого решения. Первая из них состоит в том, что объявленная правительством политика по Севану не осуществляется – уровень озера, имеющего стратегическое значение для Армении, не повышается, как было обещано, и вряд ли повысится в ближайшие годы.

По мнению председателя Союза зеленых, повышение уровня Севана сдерживается искусственно и прежде всего потому, чтобы находящиеся в прибрежной зоне отдыха более 4000 строений не были перенесены и чтобы их деятельность не пострадала.

Другим виновником является Всемирный банк, эксперты которого периодически представляют ложные экспертные заключения, согласно которым в случае повышения уровня озера экономика Армении значительно пострадает, отметил Акоп Санасарян.

«О каком стратегическом значении идет речь, если при сохранении нынешних темпов развития горнодобывающей промышленности через 20-30 лет жить будет в Армении невозможно»,- сказал в заключение А.Санасарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter