HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Уйдите, меня нет

Член партии «Наследие» Степа Сафарян, комментируя решение Гагика Царукяна и возглавляемой им партии «Процветающая Армения» не участвовать в предстоящих президентских выборах, сказал: «Уже долгое время Республиканская партия Армении пытается заставить «Процветающую Армению» сохранять верность коалиционному меморандуму и на выборах поддержать действующего президента. В свою очередь Армянский национальный конгресс хотел присоединиться к партии Гагика Царукяна и сформировать единый оппозиционный фронт. В результате Царукян, которому все это надоело, фактически заявил: уйдите, меня нет».

На состоявшейся сегодня пресс-конференции представители АРФ Дашнакцутюн, РПА и «Наследия» изложили свои позиции по предстоящим выборам президента Армении.

Представитель АРФД Арсен Амбарцумян сказал, что было бы желательно, чтобы их партия имела своего кандидата в президенты, отметив при этом, что позиция АРФД обусловлена созданием единой политической системы. «Необходимо провести не только свободные, справедливые и прозрачные, но и обеспечивающие конкуренцию выборы»,- добавил А.Амбарцумян.

Депутат фракции Республиканской партии Армении Ованнес Саакян заявил: «В вопросе выдвижения кандидата крупные и сильные партии ориентируются раньше. Другую группу образуют те, кто пока не сориентировался относительно того, с какой партией образовать блок или какую политическую силу поддержать».

Напомним, что правящая РПА еще два года назад заявила о выдвижении на пост президента действующего главу государства Сержа Саргсяна. Другая сила, которая также уже сориентировалась в этом вопросе, - партия «Наследие», выдвинувшая кандидатуру своего лидера Раффи Ованнисяна.

По мнению Степы Сафаряна, на предстоящих президентских выборах политическая борьба будет слабее, чем на выборах 2008 г., так как основные политические силы и фигуры фактически бойкотируют выборы.

Отказ второй крупной политической силы Армении – партии «Процветающая Армения» - участвовать в избирательных процессах чреват негативными последствиями, так как в результате этого будет наблюдаться пассивность избирателей, что может привести к массовым избирательным фальсификациям, отметил Степа Сафарян. 

Комментарии (1)

Մեկը
Փետրվարին ընտրություն չի լինելու, մենք ընտրության շանս չունենք այլևս.....

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter