HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Сасун Микаелян приветствует диалог, но ничего хорошего не ждет

"Я против сдачи даже пяди земли. Другой вопрос, если мы снова освободим земли",- заявил сегодня на пресс-конференции освобожденный недавно по амнистии бывший депутат Национального Собрания Сасун Микаелян.

Касаясь предстоящей 25 июня в Казани трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России, Микаелян отметил, что не видит какого-либо варианта урегулирования проблемы Нагорного Карабаха. Как участник Арцахской войны он не исключает вооруженный путь решения вопроса.

"Если мы хотим избежать возобновления войны, то нам следует отрегулировать ситуацию в нашем политическом поле. Война не исключена, мы всегда должны быть к ней готовы",- заявил Микаелян.

По его словам, не надо бояться Азербайджана и думать, что он силен. "Я против компромисса. Со стороны властного крыла я не вижу никакого прогресса, никакой возможности путем компромисса решить какой-либо вопрос в пользу Карабаха",- сказал Сасун Микаелян. По его словам, в нашей стране до сих пор не ценят значение победы в Арцахской войне.

Микаелян отметил, что хотя Серж Саргсян его боевой товарищ, тем не менее наступил момент, когда их политических взгляды разошлись. "Я сказал, что если пойдете на выборы этой командой, то я не приму участия. И не принял. В результате получил 3 года и 3 месяца тюрьмы".

Тем не менее, Сасун Микаелян поддерживает диалог между властью и оппозицией. "Я приветствую диалог, но ничего хорошего не жду",- сказал С.Микаелян, отметив, что нужно идти цивилизованным путем и добиться проведения законных выборов. Сам он примет участие в парламентских выборах только по мажоритарной системе.

Комментарии (1)

SUREN-ATENK
Amen depkum SASUNN aynkan el vstah chi erevum, te hunisi 30-in amen inch parz klini.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter