HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Задержан работник комбината Сероба Тер-Погосяна

С 30 декабря в Алаверди вновь начали говорить о совершаемых в городе квартирных и других кражах. При этом упоминались названия некоторых объектов сферы бизнеса. Между тем их владельцы в беседе с «Hetq» отрицали, что у них были совершены кражи.

Информацию об инцидентах последнего времени в общинах Туманянского района и городе Алаверди мы попытались получить у начальника Туманянского отделения полиции, полковника Артура Арутюняна. Он сообщил, что 27 декабря 2012 г. в Ереване был задержан начальник службы безопасности Ахталинского горно-обогатительного комбината, принадлежащего обвиненному в педофилии и отбывающему в настоящее время наказание Серобу Тер-Погосяну, Арсен Читчян. Напомним, что 31 августа 2012 г. Читчян вместе со своим товарищем Эдгаром Ахвердяном проник в квартиру брата мэра Ахталы Карена Хачикяна и умышленно сломал всю мебель. После этого он набросился на служебный автомобиль марки «Мерседес Бенц» мэра Ахталы Айка Хачикяна и разбил его. Против Арсена Читчяна возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК РА. В настоящее время А.Читчян находится в уголовно-исполнительном учреждении Ванадзора. 

1 января в селе Чкалов вспыхнул конфликт, в ходе которого житель Ванадзора Ваграм Акопян нанес ножевое ранение местному жителю Эдгару Мхитаряну. 3 января житель села Чочкан Арам Мосинян, 1933 г.р., совершил самоубийство. В ночь с 5-го на 6-е января в квартире жительницы города Алаверди Гоар Адибекян была совершена кража. Воры похитили 1000 долларов, 2 млн драмов и золотые серьги. По словам полковника Арутюняна, лицо, совершившее кражу, установлено, принимаются меру к его задержанию. В ночь на 6 января кража была совершена и в доме жителя села Одзун Ованнеса Петросяна. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Начальник полиции Туманянского района отметил, что другими фактами о кражах в домах граждан они не располагают. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter