HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Какое имущество у являющихся послами брата премьер-министра РА и бывшего спикера НС?

Брат премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна Армен Саркисян с 2008 г. является послом РА в Китайской Народной Республике (по совместительству он выполняет также обязанности посла РА во Вьетнаме, Корее и Сингапуре). Согласно представленной им декларации об имуществе и доходах, Армен Саркисян входит в число богатых армянских дипломатов.

В 2011 г. доход А.Саркисяна составил 1 млн 484 тыс. драмов. Еще 31 тыс. 716 долларов он получил в виде пенсии и зарплаты.

В том же году на счете посла имелось 11 млн 480 тыс. драмов (в начале года – 10 млн драмов), 110 тыс. долларов (в начале года – 85 тыс.долларов), 40 тыс. китайских юаней (в начале года – 38 тыс. юаней) и 10 тыс. евро.

Жена А.Саркисяна Сусанна Саркисяна в 2011 г. получила доход в размере 2640 долларов, который образовался за счет компенсации, предусмотренной для члена семьи дипломата. Вместе с тем на счете супруги посла было 3 млн драмов (в начале года – 2 млн 700 тыс. драмов), 25 тыс. долларов (в начале года – 18 тыс. долларов) и 30 тыс. юаней (в начале года – 25 тыс. юаней).

В число богатых дипломатов входит и бывший председатель Национального Собрания, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Беларуси и Молдове, постоянный представитель РА в структурах СНГ Армен Хачатрян.

В 2011 г. размер его дохода составил 35 тыс. 160 долларов, из которых 33 тыс.156 долларов – зарплата, остальное – компенсация, предусмотренная для члена семьи дипломата.

В начале указанного года Армен Хачатрян имел 251 млн, к концу года – 247 млн драмов, а также 59 млн драмов вместо 42 тыс. долларов в начале года.

Жена посла Лариса Хачатрян не имеет ни доходов, ни банковского вклада. Во всяком случае так указано в ее декларации.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter