HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Посол РА в Ираке получает доходы, "подобающие бизнесмену"

Учредитель и президент строительной компании "БАМО" Мурад Мурадян с 2010 года является Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Ираке. В настоящее время Мурадян не руководит компанией, но, являясь послом, продолжает получать "подобающие бизнесмену" доходы.

У 51-летнего посла Армении в Ираке нет богатой биографии. После школы поступил на экономический факультет Ереванского сельскохозяйственного института, по окончании которого работал главным экономистом в совхозе родного села Цовасар. Затем продолжил учебу в Московской сельскохозяйственной академии им.Тимирязева, а в 1992-2010 гг. основал и руководил строительной компанией "БАМО".

Напомним, что решением правительства РА от 2005 г. Спортивно-концертный комплекс в Ереване был продан именно компании "БАМО".

Согласно декларации об имуществе и доходах Мурада Мурадяна за 2011 г., его доходы составили 6 млн драмов и 500 тыс. российских рублей и образовались за счет прибыли от акций. Мурадян не задекларировал зарплату, поэтому сложилось впечатление, что год он работал на общественных началах.

Что касается денежных средств Мурада Мурадяна, то в начале 2011 г. он задекларировал 25 млн 400, а в конце года – 20 млн драмов, а также 1 млн 120 тыс. долларов вместо 1 млн 250 тыс.долларов в начале года и 12 млн 200 тыс. российских рублей вместо 15 млн 600 тыс. рублей в начале года.

В декларации указано также 7 наименований недвижимости, 4 вида ценных бумаг и 2 предмета, стоимость которых превышает 8 млн драмов или валютного эквивалента этой суммы. Указанная в декларации недвижимость закрыта Комиссией по этике высокопоставленных должностных лиц.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter