HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Новый сайт об армянских погромах в Азербайджане

Впредь подробную и точную информацию о геноцидах армян в Баку, Сумгаите, Мараге, а также о других событиях, происходивших в Азербайджане и Арцахе в 1987-1992 гг., можно найти на новом сайте KarabakhRecords.info. Сайт создан в рамках проекта "Обычный геноцид" Центра общественных связей и информации администрации президента РА.

На пресс-конференции, посвященной созданию сайта, руководитель проекта Марина Григорян призвала всех заинтересованных лиц при обращении к вышеупомянутым темам пользоваться теми фотографиями, свидетельствами и видеоматериалами, которые содержатся на сайте KarabakhRecords.info, так как вся эта информация абсолютно достоверна.

Сайт пятиязычный, однако основная часть информации представлена на русском языке. Редакция готова обсудить любое предложение о размещении на сайте эксклюзивных материалов, касающихся указанных событий.

Первый Защитник прав человека Армении Лариса Алавердян напомнила о том, что в Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него четко сказано: "под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: убийство членов такой группы; причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее".

Лариса Алавердян также с болью отметила, что нормы социальной защиты для людей, пострадавших от погромов в Азербайджане, не действуют даже в Армении, так как политическая элита страны недостаточно развита, чтобы осознать необходимость этого.

На снимке: Лариса Алавердян (слева) и Марина Григорян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter