HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

В Маргаре никто не хочет быть президентом РА. Почему? (Видео)

В селе Маргара, расположенном в 500 метрах от границы с Турцией, мужчины с нетерпением ждут восхода солнца, чтобы выйти на улицу. Обычно по утрам несколько мужчин выносят из здания общинной администрации столик, ставят его посередине улицы и приступают к игре в карты, чтобы чем-то заполнить свой день. В селе нет действующего Дома культуры, хотя огромное здание подсказывает, что раньше культурная жизнь в Маргаре была.

Когда мы приехали в село, несколько мужчин играли в карты, еще несколько человек стояли на противоположной стороне улицы и с тоской вспоминали свои молодые годы, которые пришлись на советское время.

Мы попытались поговорить с жителями Маргары о сегодняшней Армении и предстоящих президентских выборах, но, как оказалось, люди здесь не очень этим интересуются. Многие отметили, что не связывают никаких надежд ни с одном из кандидатов, в том числе и с действующим президентом. И все же из всех кандидатов именно Сержа Саргсяна люди видят президентом.

Маргаринцы не надеются, что в ближайшее время будет какой-либо прогресс. Наоборот, с каждым годом ситуация ухудшается, крестьяне не могут обрабатывать землю. В Маргаре большинство необрабатываемых земель, по словам местных жителей, «превратилось в джунгли».

У деда Аветика 300 га пахотной земли, но он обрабатывает лишь 30-40 гектаров. Остальные земли опустынились.

Крестьяне хотят, чтобы власти пересмотрели свою политику в отношении села, снизили тарифы на оросительную воду, поступающую самотеком из реки Аракс, а также отремонтировали автодорогу Эчмиадзин-Маргара, по которой ездить уже невозможно.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter