HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Посол Армении в Грузии – в списке богатых дипломатов

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Ованнес Манукян входит в список богатых дипломатов. Согласно его декларации об имуществе и доходах за 2011 г., доход Манукяна образовался за счет зарплаты – 22 тыс. 574 доллара, прибыли от сдачи в аренду недвижимости – 26 млн 136 драмов и пожертвований – 175 тыс. долларов и 95 тыс. евро. В 2011 г. у посла были также денежные средства – 395 тыс. долларов, 192 тыс. евро, 19 млн российских рублей. В течение года денежные средства Ованнеса Манукяна возросли. Для сравнения отметим, что в начале года на его счете было 220 тыс. долларов, 100 тыс. евро и 0 рублей.

Сумма в 19 млн российских рублей образовалась от продажи квартиры. Жена посла Армине Манукян в 2011 г. никаких доходов не имела, однако на ее счете было 140 тыс. долларов (40 тыс. долларов в начале года), 80 тыс. евро и 12 млн драмов (50 млн драмов в начале года). В беседе с «Hetq» Ованнес Манукян сказал, что значительная часть указанной в декларации суммы образовалась от продажи в 2011 г. дорогостоящей квартиры. На вопрос, где находилась эта квартира, посол ответил: «Ограничьтесь тем, что опубликовано. И хотя такова участь публичного деятеля, однако в изучении твоей собственности мало приятного».

Дипломат таже не ответил на вопрос о том, откуда взялись два крупных пожертвования. Что касается остальной суммы, то, по словам Манукяна, она образовалась за счет платежей от сдачи в аренду недвижимости, принадлежащей его семье. Фото со страницы О.Манукяна в Фейсбуке.

Комментарии (1)

GB
All I hope, that Sultan of oil does not bribe him!! he has a terrible corruption habits, especially toward Armenian diplomats!!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter