HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

Навстречу выборам: улыбающиеся с трудом (видео)

Уже несколько лет три девушки из Аргентины ездят по всему миру, чтобы дарить людям улыбки, любовь и свободу. Наверное, неслучайно, что в Армении они оказались в период предвыборной кампании, когда единственное, чего не хватает жителям нашей страны, это искренность.

Всю свою сознательную жизнь Люсия, Эвелин и Камила провели в пути. Их основное занятие – петь, играть на музыкальных инструментах и показывать акробатические номера. Именно этим они и зарабатывают деньги для своего следующего путешествия.

"Мы ездим по всему миру, чтобы передать всем простую идею жизни. Мы не хотим, чтобы люди становились жертвами системы, не хотим, чтобы всеобщие тенденции испортили людям жизнь. Мы призываем жителей Земли жить в любви, видеть свободу, окружать себя улыбками и искренностью. Это совсем нетрудно",- говорит Люсия, в глазах которой горит жизнеутверждающий огонек.

"Мы не отвергаем грусть. Это чувство бывает у всех, и мы не имеем права контролировать наши эмоции. Но грусть тоже нужно пережить. Нельзя позволять, чтобы минуты уходили, независимо от нашей воли",- считает армянка по национальности Эвелин.

Девушки приехали в Армению несколько недель назад и уже успели выступить на улицах и в пабах столицы. Они устроились в доме проживающего в Ереване турка. Молодых аргентинок привлекают измученные лица ереванцев. "Люди здесь улыбаются с большим трудом, и наши выступления предназначены именно для таких людей",- говорит Камила.

В дороге очень интересно, но и трудностей хватает. В зимние месяцы первоочередной проблемой для девушек из Аргентины является бесплатный ночлег, дешевая еда и возможность согреться. "Мы не в первый раз принимаем решение отправиться в поездку. Трудности заставляют каждый день думать о том, что это твоя жизнь, которую ты сам выбрал, и бытовые проблемы не важнее того, что ты видишь, чувствуешь, чему учишься",- отмечают девушки

Они не успевают соскучиться по дому, так как постоянно общаются с новыми людьми и попадают в неожиданные ситуации. "Вся планета – наш дом, наша родина. Мы нигде не чувствуем себя чужими. Язык, культура, традиции очень важны, но человеческие чувства везде одинаковы",- уверяет Эвелин, которая немного говорит по-армянски и хочет его усовершенствовать.

Вместе с тем девушки не забывают каждую неделю сообщать родным о том, где находятся и как себя чувствуют. Следующее увлекательное путешествие они совершат в Индию, куда отправятся через Иран, Афганистан и Пакистан.

Фото Нарека Алексаняна
Оператор Саро Багдасарян

Комментарии (3)

giragos
More power to them!!
Ստեփան
Մարդիկ ազատ մտածող ու գործող են: Երեւանը պակաս ունի սրանց նմաններին: Իսկ չափից շատ կա մռայլ ու խոժոռ մարդկանց: Մի գուցէ 70 տարվա անդեմ Սովետը ժողովրդին դարձրեց անդեմ:
vrej1918
A typical Yerevan response to warmth, sincerity and happiness - coldness, false arrogance and apathy. I grew up surrounded by genocide survivors who had gone through immeasurably greater suffering than the average citizen of Armenia has. The survivors, despite their age and circumstances, were very much like these girls. Time for a change in attitude Armenia.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter