HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Фейсбук как инструмент в ходе президентских выборов

В плане черного PR, политического юмора и сарказма, которые проявляются в социальной сети Фейсбук, предстоящие президентские выборы отличаются от парламентских, во время которых подобную активность проявляли лишь анонимные страницы, отметила директор Исследовательского центра "Регион" Лауара Багдасарян.

В период предвыборной агитации центр "Регион" при содействии организации "Фонд открытого общества-Армения" изучил активность Фейсбука в вопросе выборов президента РА.

"Результаты изучения свидетельствуют о том, что Фейсбук, считавшийся ранее лишь очередным интернет-инструментом, сегодня приходит на смену классическим медиа. Фейсбук – активный организм, обратная реакция которого постепенно приобретает все большую ценность",- говорит Лаура Багдасарян.

Проявляемую активность в Фейсбуке директор центра "Регион" связывает с политическим кризисом, возникшим в Армении в преддверии президентских выборов. рассматривая эту активность как классическую реакцию на созданную ситуацию, когда обществу не остается ничего другого, как придумывать политические анекдоты и иронизировать по поводу политических процессов.

До начала официальной агитации "Регион" провел мониторинг 28 страниц Фейсбука, принадлежащих политическим силам, примыкающим к ним группам, сторонникам, кандидатам в президенты РА.

29 января результаты мониторинга будут представлены в электронном бюллетене.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter