HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Как замминистр юстиции накопил свои денежные средства

Арам Орбелян занимает пост заместителя министра юстиции РА с 20 января 2011 г. До этого он работал в частной компании. Несмотря на то, что Орбеляну всего 29 лет, он успел накопить значительное состояние.

Согласно декларации об имуществе и доходах замминистра юстиции, в 2011 г. он получил доход в размере 5 млн 450 тыс. драмов, из которых 1 млн 745 тыс. составил доход от акций, остальную сумму – различные зарплаты.  

В начале 2011 г. Арам Орбелян имел 65 млн, в конце года – 24 млн драмов. А вот его сбережения в валюте возросли: к концу 2011 года они составили 5500 евро и 27 тыс. долларов вместе 5000 евро и 20 тыс. долларов в начале  года.

"Эти суммы образовались в течение нескольких лет за счет доходов, полученных во время работы в Международном Комитете Красного Креста, от адвокатской деятельности, предпринимательства, которым я занимался в годы учебы в аспирантуре в Москве, а также за счет процентов по вкладам и денег, подаренных моими родителями и проживавшими в Москве братьями отца. Что касается полученного в 2011 г. дохода от акций, то это акции ЗАО "Концерн-Диалог",- пояснил в беседе с "Hetq" Арам Орбелян.    

В 2006-2007 гг. замминистра юстиции работал сперва помощником регионального юрисконсульта, а затем и юрисконсультом делегации МККК. В 2009-2011 гг. Орбелян сперва был юристом ЗАО "Концерн-Диалог", после чего занял посты старшего юриста и заместителя директора этой адвокатской компании.

Что касается сокращения его денежных средств с 65 млн до 24 млн драмов, то, по словам Арама Орбеляна, это обусловлено исключительно покупкой квартиры, стоившей около 39 млн драмов.

Комментарии (2)

sos
Is this a joke?? You call that rich??
avia
էլ ինչու ենք զարմանում և կարծես ուզում ենք փնտրել Հայաստանին վերականգնելու ուղիներ Հայաստանը աղքատացավ և գնալով կորբանա ու ավելի աղքան երկիր կդառնա քանի որ երկրի ցած ու վերևի իշխանությունները ածխատելով այս ու այն կազմակերպություններում և իրենց պաշտոնից օգտվելով զբաղված են լափել հաաստան ներկրված ցանկացած օգնություն կամ աշխատանքի եկամուտ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter