HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Почему скрывают получившие кредит МСП?

В рамках инициированной правительствомм программы содействия малым и средним предприятиям (МСП) за последние 3,5 года различным организациям был выделен кредит в размере 6,5 млрд драмов. 1 процент от этой суммы достался горнодобывающей промышленности.

Мы поинтересовались у исполнительного директора Универсальной кредитной организации (УКО) "Инвестиции МСП" Артура Бадаляна, какая компания, осуществляющая деятельность в горнодобывающей промышленности, получила содействие. Бадалян не захотел привести ее название, сказав следующее: "Я не назову компанию, это коммерческая и, почему нет, банковская тайна". Директор УКО лишь отметил, что кредит предоставлен каменоломне в отдаленном приграничном районе (Гегаркуникская область) и что цель состояла в "развитии горнодобывающей промышленности в приграничном регионе, создании там рабочих мест и возможностей для экспорта".

Отметим, что кредитование МСП осуществляется на средства государственного кредита, предоставленного Армении Российской Федерацией. Ранее программу осуществляло правительство, но по его решению с 2009 г. была создана УКО "Инвестиции МСП", на которую и была возложена обязанность по обеспечению данного процесса.

В ходе пресс-конференции Артур Бадалян обнародовал названия нескольких компаний, которые, по его словам, добились успеха, например, фармацевтическая компания "Ликвор".

В ответ на наше замечание о том, что инициированная правительством и реализуемая на средства госкредита программа не может содержать коммерческую тайну и должна быть прозрачной для общественности, А.Бадалян ответил: "Я бы очень хотел назвать, но не знаю, как отреагирует данная организация".

Отметим, что программа проходила через оперативный штаб правительства, все получившие одобрение компании были названы, а сейчас выясняется, что получившие кредит компании не подлежат огласке.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter