HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Тосуняны требуют справедливого судебного процесса

По обвинению в участии в драке со смертельным исходом, которая произошла в Каджаране в 2010 г., арестован Геворк Тосунян, ранее проходивший по данному делу свидетелем. Арестованы и другие члены этой семьи.

Сегодня утром Тосуняны провели акцию протеста перед зданием Генпрокуратуры РА, требуя справедливого судебного процесса.

Речь идет о конфликте Геворка Тосуняна и Саака Саакяна с Григором Папяном, который произошел вечером 28 августа 2010 г. в открытом кафе рядом с Домом культуры Каджарана. Конфликт перерос в драку, вследствие которой Григор Папян умер.

Напомним, что по этому делу был задержан и бывший заместитель прокурора Сюникской области Эдик Овсепян, которого обвинили в совершении особо тяжкого преступления – сокрытии доказательств по расследуемому уголовному делу.

В рамках этого же дела были арестованы бывший следователь следственного отдела полиции Сюникской области Арман Енгоян и бывший заместитель по оперативной линии начальника полиции Капана Гагик Даниелян.

Мать Геворка Тосуняна Маня Григорян в беседе с "Hetq" сказала: "Моего старшего сына, Геворка Тосуняна, обвиняют в участии в драке. Муж задержан по обвинению в даче ложных показаний. Конфликт произошел в 20 часов и был исчерпан, а драка началась в 22.30 напротив какого-то кафе в Каджаране. В суде Геворк выступал свидетелем, он дал показания, и на это все закончилось. А сейчас, спустя два года, когда мой сын уже находился в России, нам сказали, что он объявлен в розыск. Геворк добровольно явился, и его арестовали и доставили в Ереван.

Показания против моего мужа дал один из работников кафе, который заявил, что Акоп Тосунян угрожал ему. По этой статье его уже 6 месяцев держат в заключении, хотя во время этого инцидента я и муж находились в России. По обвинению в участии в этой драке арестовали и моего другого сына, Джорджа, который служил в армии".

Семья Тосунянов протестует против затягивания судебного процесса и требует, чтобы он проводился справедливо. "Муж требует только лекарств, говорит, что продукты ему не нужны, что он может обойтись хлебом и водой. Он перенес инфаркт, у него проблемы с печенью и желчным пузырем. Врачи его осматривают, но там, на месте",- добавила Маня Григорян.

О правовой стороне стороне дел разъяснения "Hetq" дал адвокат Тосунянов Ваагн Манукян.

"Уголовное преследование осуществляется в отношении целой семьи – трех сыновей и отца. Отец и двое сыновей находятся под арестом. Геворк Тосунян обвиняется в совершении хулиганства, отец Геворка, Акоп Тосунян, – в принеуждении свидетеля к изменению показаний и содействии в получении ложных доказательств. В связи с инцидентом есть судебный акт, который Апелляционный суд отменил, направив дело на дополнительное судебное следствие",- сообщил Манукян.

По его словам, по данному делу проходят 10 обвиняемых. Согласно версии предварительного следствия, Тосуняны являются участниками инцидента, но они отрицают свою причастность к этому хулиганству.

"То, какие доказательства имеются, покажет время. Просто если есть такие показания, возникают существенные противоречия. В этом случае орган предварительного следствия обязан провести очную ставку, что до сих пор не сделано. Но мы уже представили следователю ходатайства",- сказал Ваагн Манукян.

Он также добавил, что судебное заседание по этому делу пока не назначено.

Фото Соны Симонян

Комментарии (1)

Armine
Mer erkri nman anoren erkrum nman erevuytnern aylevs zarmanq chen arajacnum:de iharke,aprum enq apahov Hayastanum,dra hamar el amen gnov mardkanc tanum en hiastaputyan,vor toxnes u paxches ays erkric,angam otar erkrum du qez aveli pashtpanvac es zgum,qan mer hayreniqum:Ays datavarutyunn u anhimn cerbakalutyunner@ miayn apacucum en mer datakan hamakargi ev ishxanutyunneri ankatarutyun@,sepakan joxovrdi handep tshnamutyun@,[email protected] ayspes shat erkar kareli e nerkayacnel mer sireli erkri ,,aravelutyunner@'' :Cavum em,vor nuynisk mardu aroxjutyun@ hashvi chi arnvum,karces te irenc hamar mievnuynn e,hivand e,aroxj e,kmerni,te kapri,kuti,te chi uti:tox Astvac ogni Tosunyannerin u tox vor mot apagayum mimiayn urax hodvacner kardanq nranc masin:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter