HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

"Ваши оставшиеся без жилья избиратели" – из письма Сержу Саргсяну (видео)

Утренний снег не помешал бывшим жителям улицы Теряна провести акцию протеста перед Национальным Собранием и резиденцией президента РА.

5 лет назад ООО "Регион Инвест" заключило договор с жильцами зданий NN127 и 131 по улице Теряна, в соответствии с которым их дома передавались компании с условием, что через 2 года они получат квартиры в строящемся на этом месте здании.

Находящаяся в конце улицы Теряна территория площадью 9951.64 кв. метров с 2007 года по сей день остается стройплощадкой. Главный архитектор Еревана Нарек Саркисян несколько раз предупреждал компанию "Регион Инвест" о необходимости завершить строительные работы. 1 ноября главный архитектор дал этой организации один месяц, но последняя проигнорировала эти предупреждения.  

Все это время пострадавшие жильцы живут по найму. До прошлого года "Регион Инвест" каждый месяц выплачивал им по 70 тыс. драмов, но уже год, как компания прекратила выдачу денег. Жильцы неоднократно обращались к учредителю "Регион Инвест" Хачику Закаряну, однако единственным ответом на их обращения было затягивание строительства. "Один раз сказали, что его нет, второй раз, что он в Москве. Они бегают от нас, не хотят отвечать. А до этого каждый месяц уверяли, что в следующем месяце дом будет готов",- пожаловалась Эмма Степанян, кто со своими детьми, внуками и правнуками живет в съемной квартире. 

"Пусть нам выделят жилье, мы очутились на улице. Они обязаны были дать нам квартиры в новостройке спустя 24 месяца со дня заключения договора. Но уже 6 лет нас обманывают. В суд мы не обращались, не верим, что выграем процесс. Вот пришли перед выборами требовать от нашего президента решить этот вопрос. Хочется верить, что что-то изменится",- сказала в беседе с нами Алла Казарян.

Это перваая акция протеста пострадавших жильцов, но они готовы протестовать до тех пор, пока президент не заставит компанию "Регион Инвест" возместить им ущерб.

Комментарии (1)

Vahag
This is very poor reporting. This is rather not reposting, but gossip level material. Did you try to interview the company in questions? Is there a contract between the residents and the builder? If there is -- why arent they going to court?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter