HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Гюмрийцы пообещали отдать свои голоса за Раффи Ованнисяна

«Вот это человек, настоящий царь! Народ, собирайся, в Ленинакан Раффи приехал»,- говорил широко улыбавшийся мужчина, который с раскрытыми объятиями спешил навстречу председателю партии «Наследие», кандидату в президенты РА Раффи Ованнисяну.   

«Какой царь? Царей нет. Все будем делать вместе, вместе и победим»,- ответил ему кандидат.  

После посещения ряда сельских и городских общин Ширакской области Раффи Ованнисян решил до начала встречи в драматическом театре Гюмри прогуляться по автостанции города. Обходя большие лужи и кучки замерзшей грязи, лидер «Наследия»  спешил поздороваться с отъезжающими в села людьми, поинтересоваться их житьем-бытьем, призвать сделать правильный выбор.

«Мы с тобой, Раффи джан», «Раффи – царь», «человек с большой буквы, настоящий армянин», «когда же ты спасешь нас от этих нелюдей», «Раффи должен стать нашим президентом», «вот это настоящий кандидат в президенты, такой же, как и мы, простой человек, который пришел на рынок» - такими и другими аналогичными приветствиями и восклицаниями встречали кандидата в президенты РА владельцы торговых ларьков на улице Шаумяна.

«От имени всех этих людей, которые весь день стоят здесь, чтобы заработать на кусок хлеба, от имени тех, кто занимается малым бизнесом, заверяю: мы должны выбрать Вас, мы отдадим наши голоса за Вас. Знайте, Вас поддерживает весь Гюмри»,- сказал, обращаясь к Раффи Ованнисяну, высокий мужчина. Потом, повернувшись к собравшимся, он сказал: «Разве я не прав, ребята? Мы все рядом с Раффи, будем голосовать за него. Вот только бы в Ереване не напортачили. Мы уже устали от этой ситуации. Сколько можно так жить, задыхаясь». В ответ кандидат в президенты отметил: «Наше желание – в наших руках. Должны же армяне наконец сделать то, что говорят».

В 16 часов рынок Гюмри обычно бывает малолюден. Торгующие на открытом воздухе продавцы в сырую и холодную погоду стараются как можно раньше собрать свой товар и покинуть территорию рынка.

Однако неожиданный визит Раффи Ованнисяна смешал все их планы. Рынок заполнился людьми, рынок гудел. Спустя два часа аналогичную картину можно было наблюдать в зале драматического театра Гюмри, где яблоку негде было упасть. «Раффи – президент!» - скандировали люди и стоя, аплодисментами приветствовали кандидата в президенты РА.

«Пусть весь Гюмри, вся Ширакская область, весь Ереван, вся страна от севера до юга, весь народ знают, что отныне на нашей родине против армянского гражданина, армянского крестьянина или рядовой семьи нет игры»,- заявил с трибуны Раффи Ованнисян. «Да!» - ответил ему в едином порыве зал. «Победа будет за нами,- продолжил кандидат. – Месяц или год назад многие не верили, но  их нельзя обвинять, потому что на протяжении 20 лет мы жили в условиях бедности, безработицы, зоны бедствия, эмиграции, несправедливости. И 18-е февраля станет днем, когда мы вернем народу нашу страну, нашу родину, наш закон».

Раффи Ованнисян также отметил: «Вы уже поняли, что это ваша борьба. Это не борьба между Раффи и Сержем, между Республиканской партией и «Наследием». Это борьба за добро, и на этот раз добро должно победить зло». 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter