HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Анна Мурадян

Случай избирательной фальсификации на избирательном участке 17/31 в Арташате

Несколько минут назад журналистка "Hetq" выявила случай фальсификации на избирательном участке 17/31 в Арташате. 

Проголосовавшая молодая женщина подошла к избирательной урне заверить бюллетень. Однако после требования журналиста "Hetq" ее паспорт проверили и выяснили, что документ принадлежит некоей Жанетте Гегамян, 1957 г. рождения.   

Наблюдатель Давид Хачатрян еще на улице заметил, что женщина пришла на избирательный участок с доверенным лицом кандидата в президенты Сержа Саргсяна – старостой села Норашен Артушем Саркисяном, с которым до этого имела долгую беседу.

После поднятого шума женщина и староста в спешном порядке покинули избирательный участок. Был составлен протокол, а в регистрационном журнале сделана соответствующая запись.

Председатель избирательной комиссии Грануш Саркисян пояснила, что Жанетта Гегамян тяжело больна и не смогла придти на выборы, а о проголосовавшей за нее женщине сказала, что она умственно отсталая, хотя та не оставляла такое впечатление.

Председатель комиссии отказалась назвать имя этой женщины, заявив, что не может знать по именам всех 3500 жителей села, хотя до этого хвасталась тем, что родилась и выросла в Норашене и нет ни одного человека, которого бы она не знала. 

Отметим, что староста села время от времени отлучался с избирательного участка, а после его прихода поток избирателей сразу увеличивался.

По положению на 18.00 на этом избирательном участке проголосовали 750 человек из 1500 избирателей. 

Комментарии (1)

Aram
How could you say there was improvement over the past election just because Raffi replaced Levon?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter