HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сона Авагян

В 13 часов Раффи Ованнисян попросит у народа согласия на осуществление ближайших шагов

«Если в 13 часов уважаемый господин Саргсян не придет на площадь, если они перенесут намеченный здесь митинг, то я в 13 часов представлю народу свою точку зрения и попрошу его согласия на осуществление очередных и ближайших шагов»,- сказал сегодня утром в беседе с «Hetq» лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

Вместе со своими сторонниками он прогуливался по площади Свободы, к нему подходили люди, здоровались, выражали свою поддержку.

Ночью Раффи Ованнисян несколько часов отсутствовал с площади Свободы, но молодежь неотлучно находилась возле флага.

«Это свидетельствует о том, мы ведем борьбу не за голоса большинства народа Армении, который 18 февраля проголосовал за свою родину. Люди готовы, невзирая на погоду, стоять рядом с флагом в том числе ради возвращения власти народу»,- сказал Раффи Ованнисян.

На вчерашнем митинге он выразил пожелание, чтобы Серж Саргсян пришел на площадь и передал власть народу. «Они тоже люди, они хорошо понимают, что в стране создалась беспрецедентная  ситуация. Понимают, что это взрывоопасная ситуация, понимают, что народ победил, и это не только мой вопрос, это в первую очередь вопрос народа и их вопрос»,- отметил Р.Ованнисян.

Член партии «Наследие» Давид Санасарян тоже всю ночь провел на площади Свободы. На вопрос, насколько реально, что Серж Саргсян придет на площадь и передаст власть народу, если он признал результаты сфальсифицированных, как утверждают местные наблюдатели, выборов, Давид ответил, что сейчас идет конкретный процесс и что самый главный наблюдатель – народ Армении –  заявил, что Серж Саргсян не был избран.

«Произошла революция посредством выборов. Сейчас на этой площади народ Армении должен закрепить эту революцию и защитить свой выбор. А Серж Саргсян пусть подумает. Но будет правильнее, если он пойдет навстречу народу»,- сказал представитель «Наследия», добавив, что разрабатывается тактика на тот случай, если Серж Саргсян предпримет «неправильные» шаги. По словам Давида Санасаряна, тактика разрабатывается с учетом настроений и пожеланий народа.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter