HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Предпарламент: "Народ идет впереди элиты"

"Президентские выборы 2013 г. показали, что армянский народ идет впереди своей элиты. Однако машина избирательных фальсификаций, постоянно совершенствуясь, превратилась в казино, где победу всегда одерживает ее владелец. В декабре прошлого года оппозиционное поле в Армении развалилось, что должно было привести к установлению в стране единовластия. Однако события показали, что перед нашим народом стоит задача самоорганизации",- заявил сегодня на пресс-конференции координатор инициативы "Предпарламент" Гарегин Чукасзян.

Член секретариата инициативы Жирайр Сефилян отметил, что Раффи Ованнисян должен отказаться от правил игры, навязанных режимом, в противном случае результат будет тот же, что и в случае с другими кандидатами, которые начиная с 1996 г. одерживали фактическую победу, однако действующий режим не позволял им приходить к власти.

По словам Сефиляна, они готовы сделать все, чтобы "энергия Раффи Ованнисяна сохранилась. Однако эту энергию необходимо направить в правильное русло, чтобы альтернативная власть состоялась, чтобы прошли альтернативные выборы". "После этого необходимо потребовать от действующего режима "передать ключи",- сказал Сефилян.

Другой член секретариата Предпарламента, Варужан Аветисян, касаясь дальнейшей деятельности инициативы, отметил, что она должна быть основана на самоорганизации народа, в результате чего будет создан легитимный учредительный парламент, который станет альтернативой действующему парламенту.

На вопрос "Hetq", не будет ли деятельность Предпарламента противоречить действующим в Армении законам и Конституции и нет ли опасности, что власти с самого начала пресекут любые действия по смене власти, В.Аветисян сказал, что в их действиях нет элементов насилия, они будут использовать исключительно цивилизованные методы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter