HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Вице-спикер НС: «Кто хочет стать президентом, пусть подождет до 2018 года»

Сегодня начало работу очередное четырехдневное заседание Национального Собрания РА. Представители парламентской оппозиции, воспользовавшись возможностью, предоставленной законом «Регламент НС», выступили с заявлениями.

Депутат фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян отметил, что повестка четырехдневного заседания загружена не имеющими отношения к действительности вопросами и не затрагивает ситуацию, сложившуюся в стране после выборов.

«Предлагаю пригласить в парламент председателя ЦИК, чтобы обсудить взрывоопасную ситуацию, сложившуюся в стране после безобразных выборов и не утверждать их результаты»,- сказал Н.Пашинян.

Представитель фракции «Наследие» Рубен Акопян поздравил Раффи Ованнисяна с избранием президентом РА, а его коллега по фракции Заруи Постанджян поздравила с победой армянский народ.

После этого слово взял депутат фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, который заявил следующее: «Я понимаю наших коллег. Президентом РА избран Серж Саргсян. Я знаю одно: злу всегда приходит конец. Делайте зла меньше». 

Высказался и вице-спикер НС, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов. «Кто хочет стать президентом, пусть подождет до 2018 года»,- заявил он.

Глава парламента Овик Абрамян предложил фракциям сформировать группы из 3-4 человек для обсуждения поствыборной ситуации. Спикер заявил, что они уважают свыше 500 тысяч избирателей, которые голосовали за Раффи Ованнисяна, но пусть и они проявляют уважение к свыше 800 тыс. избирателей, которые голосовали в пользу Сержа Саргсяна.

Рубен Акопян выразил готовность принять участие в предложенных спикером обсуждениях. Вместе с тем он с удивлением заметил:  большинство голосовало за Раффи Ованнисяна, однако избранным президентом объявлен Серж Саргсян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter