HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

«Независимые свободные студенты»: студенты ЕГУ бойкотируют занятия

«Мы против сфальсифицированных выборов и не признаем официальные данные. Студенты – движущая сила. Если все студенчество объединится, то мы отпразднуем победу»,- заявил во время сегодняшней акции протеста перед центрального корпусом Ереванского государственного университета студент исторического факультета Норайр Ованнисян. 

«Данные Центризбиркома не соответствуют действительности. Наше движение не имеет конкретной политической направленности, но факт то, что в этой борьбе, на этих выборах победил народ. Призываю студенчество встать рядом с народом. Слухи о том, что мы мешаем учебному процессу, не соответствуют действительности»,- говорили студенты.

Многие из них жаловались на то, что деканы ряда факультетов отговаривали их от участия в акции, даже угрожали тем, что у них могут возникнуть проблемы. Чаще всего звучало имя декана факультета географии и геологии Марата Григоряна. Последний, однако, опроверг информацию о том, что он угрожал студентам. 

Член студсовета ЕГУ Раффи Карамян в беседе с «Hetq» отметил, что не признает подобные акции, потому что для студентов университета на первом месте должна быть учеба.

А по мнению студентки ЕГУ Эрмине Вирабян, с помощью таких забастовок преодолевается атмосфера страха, которая существует среди студентов. «Мы требуем, чтобы выбор президента осуществлялся на основе голосов народа, а не по решению властей. Мы боремся против режима, за Армению без Сержа»,- сказала Эрмине.

В студенческой акции участвовала также эколог-активист Мариам Сухудян. По ее мнению, эта инициатива должна стать прецедентой и получить распространение во всех учебных заведениях. «Призываю поддержать студентов и заявить о защите их прав»,- отметила М.Сухудян.

А студент ЕГУ Давид Мзикян был рад видеть такую активную молодежь, которая, по его словам, борется за свои права. Вместе с тем он сказал, что студенчество может начать борьбу не с вопросов, касающихся президента страны, а, скажем, против высокой платы за учебу, низких стипендий, коррупции в вузах и т.д.  

Комментарии (1)

Levon, Anahit, Lilit, Hrach
De zorov chi eli, chen uzum cer demq@ tesnel, hima el cheq karor asel te poqramasnutyun kazmor usanorutyun e Yerevanum, usanorutyun@ mekn e u Hayastan ashxarhi bolor ankyunneric havaqvac cez asum en gnaceq grori coc@

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter