HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мадатян

«Виноват не Лиска, а те научные работники, которые делают из него ученого»

Предпарламент организовал сегодня «круглый стол» на тему «Наука и роль и перспективы Армении». Обсуждение вел секретарь Предпарламента Гарегин Чугасзян. Он отметил, что одна из проблем, существующих в научной сфере, это полное обесценивание авторитета ученых.

«Если Лиска (губернатор Сюникской области. – ред.), являющийся в Армении абсолютно криминальной личностью, становится ученым, то все ученые теряют свой авторитет. После этого не следует ожидать, что ученые будут пользоваться авторитетом в обществе»,- заявил Г.Чугасзян.

Его обеспокоенность разделил учредительный директор Национального фонда науки и передовых технологий Арутюн Карапетян, который, однако, отметил, что «виноват не Лиска, а те научные работники, которые делают из него ученого».

А.Карапетян также напомнил, что кандидатом наук является и спикер Национального Собрания Овик Абрамян. «Сейчас он уже собирается получить степень доктора и уже представил заявку на защиту докторской диссертации по теме, касающейся экологии. Система позволяет, чтобы происходили подобные вещи. Это очень серьезный вопрос»,- добавил секретарь НФНПТ.

В беседе с «Hetq» пресс-секретарь О.Абрамяна Гоар Погосян опровергла сведения о том, что председатель Национального Собрания пишет докторскую диссертацию. 

Комментарии (1)

ARMEN
GERMANIAJI GITUTYAN MINISTRI THEKNACUAKAN DISERTACIAJUM 5 TOX KISAARTAGRUTYUN GTAN; KYANQ@ KORCANECIN; ISK HAJASTANUM LISKAN GITNAKAN E:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter