HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Айрапетян

Этот судья не может принимать беспристрастные решения

В производстве судьи суда общей юрисдикциии ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш Эдика Аветисяна находятся сразу два гражданских дела: гражданский иск Севака Арзаруни, являвшегося некогда полномочным представителем председателя союза «Еркир», инвестора из диаспоры Гарапета Артуняна, против Нарека Артуняна и Саро Артуняна с требованием о взыскании суммы, второй – встречный иск Саро Артуняна против Савака Арзаруни и Армена Азизяна.

Суть встречного иска состоит в том, чтобы суд признал частично недействительным подлежащие выплате Армену Азизяну 9% от 25% «чистой прибыли» по обязательству.

Судебный процесс длится уже больше двух лет, и, как отмечает представитель Нарека и Саро Артунянов адвокат Лерник Ованнисян, его доверители начали сомневаться в том, что судья Аветисян проводит беспристрастное судебное следствие. Более того, они считают, что «усилиями» судьи нарушается их право на справедливый судебный процесс.

В связи с этим Лерник Ованнисян на заседании 1 марта представил судье Э.Аветисяну ходатайство о самоотводе.

Отметим, что тот же судья Аветисян, игнорируя представленное суду доказательство того, что Севак Арзаруни дал в суде показания о том, что взял в принадлежащей Артунянам компании «Джи Эйдж Энтерпрайзс» более 600 тыс. долларов, а также получал ежемесячно незаконную зарплату в 720.000 драмов и командировочные, отклонил требование о возвращении суммы и принял решение в пользу Арзаруни.

По словам адвоката Артунянов, судья Аветисян без каких-либо оснований посчитал доказанным то, что Арзаруни выполнял работы для семьи Артунянов, за что получал вознаграждение не за счет компании, а за счет ее учредителя Гарабеда Артуняна и его сыновей.

Судья посчитал эти утверждения доказанными.

Возникает вопрос: как судья смог выяснить состав семьи Артуняна, установить, кем являются его сыновья и перечисляли ли они деньги, размеры этих сумм и их причастность к денежным средствам, полученным Севаком Арзаруни от компании?

В этих условиях «принятие решения беспристрастным и справедливым судом в Вашем лице исключается», говорится в ходатайстве о самоотводе.

Комментарии (1)

arpine
Es datavor@ nayev en tneri harcov er che?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter