HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Р.Киракосян: "Роберт Кочарян – политический призрак, а ППА – политический труп"

"Второй президент Армении Роберт Кочарян – политический призрак, а партия "Процветающая Армения" – политический труп. Последняя ослабела, а Кочарян мало занимается активной политикой",- заявил на сегодняшней пресс-конференции директор Центра региональных исследований (ЦРИ) Ричард Киракосян, анализируя поствыборные процессы в Армении.

Политологу непонятно, имеет оппозиция конкретную стратегическую программу или нет. В стране существует серьезное недовольство, поскольку каждый третий армянин живет в бедности, а богатые становсятся еще богаче, говорит Р.Киракосян.

Он считает Раффи Ованнисяна тем политическим деятелем, который предложил новую политическую тактику – лидер "Наследия" покинул Ереван и отправился по регионам страны. Это обстоятельство, по словам директора ЦРИ, примечательно тем, что в политическом плане регионы находились вне поля зрения.

Р.Киракосян также отметил: "Мне кажется, власти сами ставят себя в неловкое положение, отправляя на телевидение так называемых деятелей – Арташеса Гегамяна, Хосрова Арутюняна и поющую для Сержа Саргсяна Шушан Петросян. Неужели это именно те лица, которые должны представлять власти?".

Политолог выразил уверенность в наличии общественного требования видеть реформы и перемены. По его словам, выборы 18 февраля стали для Армении потерянным шансом, они должны были быть более свободными и справедливыми.

Р.Киракосян также отметил, что в предвыборный период наблюдалось отсутствие конкурентности, что и стало особенностью прошедших президентских выборов, а в поствыборный период каждый день появлялись доказательства новых фальсификаций и нарушений.

Сона Саакян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter