HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Манвел Саркисян: “Сержу Саргсяну выдвинут жесткий ультиматум”

Директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Манвел Саркисян, касаясь в беседе с “Hetq” начавшейся вчера голодовки бывшего кандидата в президенты РА Раффи Ованнисяна, к которой присоединились и несколько рядовых граждан, отметил, что кандидату в президенты РА Сержу Саргсяну выдвинут жесткий ультиматум с тем, чтобы любой ценой не допустить его участия в инаугурации 9 апреля. Между тем власти посредством различного рода политических интриг пытаются подавить требования народа.

“Голодовка – это известная технология политической борьбы, которая используется во всем мире. Ясно одно: народ протестует, широкие массы считают, что действующая власть сфальсифицировала выборы, а сейчас пытается каким-то образом легитимировать, узаконить их результаты” ,- сказал М.Саркисян.  

Говоря о том, насколько эффективно проведение голодовки, эксперт отметил, что это будет зависеть также от поддержки общества.

На вопрос, является ли Серж Саргсян тем политическим деятелем, на которого можно оказать давление с помощью голодовок, Манвел Саркисян ответил, что в мире, в том числе в Европе, были политические деятели, которые под таким давлением шли на уступки. “В Армении не тот лидер, который может стать исключением, тем более, что общество находит новые формы борьбы. Поэтому давайте следить за развитием событий”,- добавил директор АЦСНИ.  

Что касается рассмотрения в Конституционном суде заявлений бывших кандидатов в президенты Раффи Ованнисяна и Андриаса Гукасяна, которое начнется сегодня, то, по словам Манвела Саркисяна, КС почти всегда удавалось избавляться от этих проблем. “Сейчас им предоставлен шанс. Посмотрим, что будет”,- добавил аналитик.  

Комментарии (1)

david
Սերժը բումերանգի օրենքը դեռ չի հասկանում;

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter