HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Появился подходящий кандидат на пост директора Хосровского заповедника, но...

Проживающий в России армянский ботаник Альберт Думикян из-за отсутствия паспорта Республики Армения может не занять пост директора Хосровского заповедника даже в том случае, если выиграет конкурс на замещение этой вакантной должности.  

Экологи-активисты требуют обнародовать информацию об участвующих в конкурсе кандидатах. По словам Егии Нерсисяна, Мариам Сухудян и Левона Галстяна, неделю назад они обратились с этим требованием в Министерство экологии, однако доступная информации о кандидатах так нигде и не появилась.

По сведениям экологов, заявку для участия в конкурсе на пост директора Хосровского заповедника представил Альберт Думикян, опытный специалист, который почти 20 лет проработал в заповеднике “Буреинский” (Российская Федерация)  сперва заместителем директора, а затем и директором, является автором 80 научных статей и двух книг. Сейчас Думикян хочет быть полезен своей родине и уже 6 месяцев пытается получить гражданство РА.

Закон не запрещает иностранным гражданам участвовать в конкурсе на замещение должности директора заповедника, однако, по словам экологов, если Альберт Думикян выиграет конкурс,  это обстоятельство может стать препятствием, поскольку, согласно закону РА “О государственных некоммерческих организациях”, руководителем исполнительного органа может быть любой гражданин Республики Армения, а Думикян, как мы уже отметили, не имеет армянского гражданства.

Активисты считают, что Министерство экологии сделает все возможное, чтобы директором Хосровского заповедника был избран временно исполняющий эти обязанности Грачья Овакимян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter