HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Договор с преподавателем не продлили. Причина – критика поведения помощника ректора ЕГУ?

Арарат Мирзоян – кандидат исторических наук. В Ереванском государственном университете преподавал только в прошлом полугодии. Был почасовиком, то есть внештатным работником.

«Я преподавал культурологам на заочном отделении. По предложению кафедры истории искусства с середины марта мне должны были дать дополнительные часы, однако ректорат отказался подписать договор»,- рассказал «Hetq» Арарат Мирзоян, добавив, что не стал обращаться в ректорат за объяснениями.

Арарат Мирзоян принадлежут к числу тех преподавателей, которые осудили поведение некоторых руководителей, членов студсовета, профсоюза и других структур ЕГУ в отношении студентов, призывавших к студенческой забастовке перед центральным корпусом университета.

«Я считаю, что ругательства, оскорбления, угрозы, чреватое опасными последствиями выражение «пусть войско пройдет вперед, ахалкалакцы, пройдите вперед», ироничная фраза «я тоже вас люблю, особенно девушек» и другие высказывания не делают чести государственному университету и ставят под угрозу авторитет главного вуза страны»,- сказал А.Мирзоян.

Он также потребовал от министра образования и науки и ректора ЕГУ дать официальные объяснения относительно инцидента и наказать лиц, превысивших свои должностные полномочия.

Напомним, что автором выражений «пусть войско пройдет вперед, ахалакцы, пройдите вперед» и «я тоже вас люблю, особенно девушек» является помощник ректора ЕГУ Геворк Мелконян, чье поведение удостоилось бурной критики в интернете.

Не исключено, что договор с Араратом Мирзояном не был продлен именно из-за его критики в адрес помощника ректора. 

Фото со страницы А.Мирзояна в Фейсбуке

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter