HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Что даст новая комиссия по событиям 1 марта 2008 г.? В НС создается временная комиссия

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по государствпенно-правовым вопросам Национального Собрания единогласно был принят проект решения о создании временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта 2008 г. Инициатором этого решения является фракция Армянского национального конгресса во главе с депутатом Гагиком Джангиряном.

Член постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам, независимый депутат Эдмон Марукян в беседе с «Hetq» сказал, что он проголосовал за создание такой комиссии. По его словам, в настоящий момент достигнуто согласие о том, что в комиссию войдут 7 депутатов от разных фракций: два депутата от Республиканской партии Армении, по одному – от фракций «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн, АНК и «Оринац еркир».

В отличие от предыдущей аналогичной комиссии нынешняя будет изучать вопросы обоснованности и законности мероприятий и действий, осуществленных Полицией, Специальной следственной службой и Генпрокуратурой в связи с событиями 1 марта 2008 г., сказал Марукян.  

По его мнению, эта комиссия не будет подвергаться какому-либо давлению, так как никакого смысла в этом нет. Эдмон Марукян также выступил с предложением о том, чтобы возможность работать во временной комиссии имели и независимые депутаты. Член фракции РПА Давид Арутюнян пообещал обсудить этот вопрос. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter