HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

В Москве начался судебный процесс по иску Межгосударственного банка против завода «Наирит»

Несколько минут назад в Арбитражном суде Москвы завершилось судебное слушание по иску Межгосударственного банка против завода «Наирит». Слушание было назначено на 16.30. За несколько минут до его начала представитель МБ Максим Куликов и трое его коллег, держа в руках толстые папки, что-то согласовывали друг с другом.

Информация о том, кто должен представлять интересы ответчика, так и не была обнародована. Представитель завода «Наирит» отсутствовал. Даже М.Куликов в беседе с нами поинтересовался, знаем ли мы, кто представляет «Наирит».

Когда в 16.30 помощник судьи А.А.Комарова, открыв дверь, увидел, что одна из сторон отсутствует, он попросил немного подождать. Примерно через 20 минут помощник судьи пригласил всех в зал. Слушания проходили в открытом режиме. Выступил один из представителей Межгосударственного банка (позже он не захотел не только побеседовать с нами, но даже представиться).

Сразу после начала судебного слушания стало известно, что армянская сторона прислала в суд ответ на судебный иск. Представитель МБ попросил время для детального изучения этого пространного документа и составления ответа. Вместе с тем он отметил: «В данном ответе «Наирит» ссылается на то обстоятельство, что иски уже были возвращены московским Арбитражным судом на том основании, что не входят в рамки его полномочий». Выступавший также сказал, что они обжаловали это обоснование «Наирита». И поскольку, согласно Гаагской конвенции, британский суд не имел никаких возражений по делу компании «Rhinoville Property Limited», то Арбитражный суд Москвы может направить судебные извещения непосредственно адресату (в данном случае армянской стороне или истцу).

По завершении судебного слушания Максим Куликов в беседе с нами выразил надежду на то, что если армянская сторона не явится и на следующее заседание, то суд примет решение в их пользу.

Из-за отсутствия ответчика – армянской стороны – слушания по делу были перенесены. Следующее заседание состоится 14 мая в 11.00.

Татев Хачатрян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter