HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Туберкулез излечим: акция (фото)

В связи с отмечающимся 24 марта всемирным Днем борьбы с туберкулезом сегодня Армянский Комитет Красного Креста организовал в Ереване ознакомительную акцию.

Рядом со станцией метро «Еритасардакан» группа волонтеров раздавала прохожим буклеты, в которых рассказывалось о туберкулезе.

Цель акции – проинформировать людей о болезни и убедить их в том, что туберкулез излечим. Акция длилась около двух часов.

Туберкулез не приговор, а диагноз.

Туберкулез – излечимая болезнь.

В случае своевременного обращения к врачу и получения правильного лечения туберкулез можно полностью вылечить.

По данным 2012 г. в Армении на учете состояли 3437 больных туберкулезом. В РА лечение туберкулеза бесплатное и проводится в рамках госзаказа.

Туберкулез называют также палочкой или бациллой Коха. Заболевание распространяется воздушно-капельным путем. Лечение длительное и состоит из двух этапов. Интенсивный этап длится 2-3 месяца в больничных условиях.

После того, как больной перестает быть источником инфекции, он продолжает лечение в амбулаторных условиях в течение 4-5 месяцев под обязательным наблюдением врача.

Отмечать всемирный День борьбы с туберкулезом 24 марта начали с 1882 года, когда немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о том, что сумел выделить бактерию, вызывающую туберкулез. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter