HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Французская певица споет в Ереване арию на армянском языке

«Мне этот спектакль так нравится, что я изъявил желание обязательно приехать в Армению и представить его в моей стране»,- говорит оперный певец, бас-баритон Мурад Амирханян.

Вчера вечером Мурад Амирханян и Анн-Шарлотт Монвиль прибыли из Парижа в Ереван. 13 апреля они представят в Государственном театре музкомедии им.Пароняна комическую оперу Адольфа Хессе «Ларинда и Ванесио», написанную в жанре барокко.

«Для меня опера – это гармония, в которой должны быть представлены все качества певца – и артистические, и вокальные»,- говорит Мурад Амирханян.

Для певца, уроженца Гюмри, проживающего сейчас во Франции, очень важно выступать на сцене именно театра им.Пароняна, поскольку об этом он мечтал с детства.

«Сегодня часто говорят, что мы отдаляемся от оперы, и я понял, что этот спектакль – то, что нам надо. Этим спектаклем я хочу сказать зрителям, что опера зовет их увидеть и послушать, какая это легкая музыка и как тонко можно ее интерпретировать»,- говорит певец.

Помимо выступления в оперном спектакле, который шел на многих европейских сценах, Мурад Амирханян очень хочет спеть вечером 24 апреля «Отче, помилуй».

Певец много рассказывал об Армени своей коллеге Анн-Шарлот Монвиль, которая впервые приехала в нашу страну.

«Здесь принимали очень тепло, и я рада, что нахожусь в Армении. Надеюсь хорошо провести здесь время. Мурад много рассказывал об Армении, и я надеюсь с его помощью познать эту страну. Среди армян у меня много друзей-музыкантов»,- сказала в беседе с «Hetq» Анн-Шарлотт Монвиль.

Французская певица также отметила, что знает об опере «Ануш», премьера которой должна состояться в конце апреля, и надеется присутствовать на этом спектакле. Анн-Шарлотт Монвиль подготовила арию на армянском языке, которую выучила с помощью Мурада. В ближайшее время они решат, когда будет исполнено это произведение.

Колоратурное сопрано Анн-Шарлотт Монвиль – лауреат многих первых премий. В этом году она исполнила оперу Оффенбаха «Сказки Гофмана», а также спела премьеру «Берениса» Людвика Ланжевена.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter