HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Эдвард Налбандян пропиарил президента Азербайджана?

Трехсторонняя встреча в Казани показывает, что переговорный процесс будет продолжен, заявил член комиссии по внешним отношениям Армянского национального конгресса Владимир Карапетян. По его словам, в ближайшее время следует ждать развития событий, особенно с учетом заявления сопредседателей Минской группы о визите в регион.    
Вместе с тем В.Карапетян считает, что министр иностранных дел Армении, сообщив о том, что Азербайджан представил 10 предложений по документу, в каком-то смысле пропиарил азербайджанского лидера.  

“Мне кажется, что для министра иностранных дел должно быть честью говорить о своем президенте, отметить, что поскольку на столе лежал не тот документ, о котором мы мечтали, то мы представили 1, 2 или 5 предложений. Мы хотим улучшить документ, потому что каждый делегат в первую очередь должен думать о том, как он будет отчитываться перед народом”,- сказал представитель АНК. 

Фактически, по мнению В.Карапетяна, Налбандян своим заявлением обеспечил PR президента Азербайджана, который, будучи обеспокоен содержанием документа, представил предложения. Во время предстоящего визита сопредседатели привезут эти предложения в Ереван и обсудят их с властями. И все это в условиях, когда Налбандян не говорил о предложениях армянской стороны, не отметил, что нам тоже есть что сказать, считает Владимир Карапетян. 

Однако более серьезной ошибкой, по его словам, является то, что армянская сторона не зафиксировала на месте деструктивную позицию Азербайджана. Если была договоренность о пунктах, и Азербайджан нарушил эту договоренность, то в присутствии посредников следовало зафиксировать данное обстотяельство и добиться того, чтобы сопредседатели заговорили о деструктивном подходе Азербайджана.  

Тем не менее, добавил В.Карапетян, посредники действительно заинтересованы в том, чтобы добиться подписания документа об основных принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 

Комментарии (1)

karen
փխկ

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter