HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

«Долг» Эдуарда Шармазанова – отключать микрофоны депутатов- оппозиционеров

Сегодня в Национальном Собрании начало работу очередное 4-дневное заседание, которое, как и предыдущие, началось довольно бурно. Вначале заседания депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян поинтересовалась у спикера НС Овика Абрамяна, в каком зале Спортивно-концертного комплекса завтра состоится инаугурация Сержа Саргсяна и будут ли в числе приглашенных зарубежные гости.

Спикер напомнил о том, что на предыдущем заседании парламент принял проект закона о специальном заседании и посоветовал Заруи Постанджян для получения нужной информации обратиться в администрацию НС.

Не удовлетворившись ответом главы парламента, депутат  попытались выяснить некоторые подробности, однако ей не дали завершить мысль.

«Уважаемый господин Абрамян, из Вашего ответа я поняла, что Вы не хотите озвучить тот факт, что...» - после этого предложения вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, как всегда, посчитал своим долгом не позволить, чтобы в парламенте прозвучало острое выступление, и распорядился отключить микрофон депутата, заявив, что ее выступление «не имеет отношения к повестке».

Несмотря на попытки Заруи Постанджян завершить свою мысль, Эдуард Щармазанов, ссылаясь на регламент НС, остался непреклонен. 

Член фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян, касаясь порядка ведения заседания, отметил, что в регламенте НС четко прописано, когда может быть отключен микрофон депутата, добавив, что выступление Заруи Постанджян не подпадает под эти пункты.

На этот раз Шармазанов распорядился отключить микрофон депутата фракции АНК.

С целью внести ясность в ситуацию слово взял депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, который заявил, что необходимо сперва выслушать депутата, а уже потом решать, прерывать его выступление или нет.

«Чтобы понять, что у депутата на уме, не надо выслушивать его от начала до предпоследнего выступления»,- заметил Эдуард Шармазанов.

Спикер НС своим молчаливым согласием, по всей видимости, поощрял действия Шармазанова. В заключение Овик Абрамян призвал всех «к согласию и солидарности» и напомнил депутатам о том, что завтра в 12 часов нужно явиться на специальное заседание, посвященное инаугурации президента РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter