HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

350 млн драмов, 3,5 млн долларов и 1,4 млн евро: такова лишь часть состояния племянника Самвела Алексаняна

В списке кандидатов в совет старейшин Еревана от Республиканской партии Армении заместитель директора компании «Лус Астх шугр» (Ахурянский сахарный завод) Артур Петросян занимает 44-ю строчку.

И хотя Петросян является республиканцем, его продвигает родной дядя по линии матери – депутат парламентской фракции РПА Самвел Алексанян.

Как кандидат в совет старейшин столицы Артур Петросян представил декларацию об имуществве и доходах, однако указанные в ней имущество и денежные средства, мягко говоря, не укладываются в здравую логику.

Согласно этой декларации, с января 2012 г. по 1 января с.г. доход Артура Петросяна составила его зарплата в ООО «Лус Астх шугр» в размере всего 1 млн 100 тыс. драмов. Несмотря на это, молодому человеку удалось накопить огромное состояние.

Элементарный расчет показывает, что племянник депутата-республиканца получал в месяц около 92 тыс. драмов, между тем ему принадлежат 34 единицы недвижимости: здания и строения, земельные участки, квартиры, гаражи, автостоянки, ларьки, торговый павильон, рынок, магазины и т.д.

Отметим, что принадлежащие 30-летнему Артуру Погосяну 4 земельных участка, а также 2 квартиры и 2 автостоянки находятся на Северном проспекте в Ереване.

Для сравнения отметим, что площадь одной из квартир на Северном проспекте составляет 140 кв.м, а рыночная стоимость одного кв.м недвижимости в этом районе начинается от 600 тыс. драмов.

Кандидат в совет старейшин столицы имеет также два автомобиля –  «ГАЗ 33021-212» и «Рендж Ровер Спорт V-8».

Немало у него и денежных средств. По положению на 3 апреля на банковском счете Артура Петросяна было 350 млн драмов, 3 млн 500 тыс. долларов и 1 млн 400 тыс. евро.

Не исключено, что реальным собственником значительной части недвижимости и финансовых средств А.Петросяна является депутат НС Самвел Алексанян. Чтобы оставаться в тени, часть своего состояния он записал на родственников, в том числе на племянника. 

В противном случае непонятно, как можно накопить такое состояние, получая в год 1 млн 100 тыс. драмов.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter