HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Слушать – значит видеть: новая аудиокнига из серии «Говорящие книги»

«Для незрячих не все книги издаются с использованием алфавита Брайля. Аудиокнига – лишь одна из форм. Не хочу утверждать, что это самый совершенный способ. Я просто занимаюсь этим делом»,- говорит заслуженный артист РА Давид Акопян, который для 6-го диска проекта «Говорящие книги» начитал литературные произведения армянских и зарубежных авторов. В проекте приняли также участие актеры Жирайр Дадасян и Арман Навасардян.

Для людей, имеющих проблемы со зрением, а также для тех, кто книги предпочитает слушать, а не читать, в формате МР3 уже будут доступны «Деревья» Гранта Матевосяна, «Глаза голубой собаки» Габриеля Гарсии Маркеса, «Последний лист» О’Генри, произведения Ваана Варданяна.

На пресс-конференции Давид Акопян отметил, что психологи иногда спорят о том, как надо преподносить детям сказку. Некоторые теоретики убеждены, что детям нельзя показывать мультфильмы, им надо читать сказку, причем без собственных комментариев, чтобы у ребенка развилось воображение.

Комитас, Айрик Мурадян… Автор музыкального оформления Ваан Наапетян, который, имея прблемы со зрением, провел очень тонкую работу, сопроводив литературные произведения звуковыми эффектами.

Автор проект Гаяне Клекчян подчеркнула, что “Говорящие книги” – не грантовый и не коммерческий проект. Все участвовавшие в выпуске дисков лица выполнили свою работу бескорыстно.

“Слушать – значит видеть” – таков лозунг проекта. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter