HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Видеозапись момента предложения взятки не является основанием для привлечения к административной ответственности?

“Давайте поймем, что если на этих выборах мы не сможет предотвратить нарушения, допускаемые за пределами избирательных участков, или уменьшить их влияние, то вполне возможно, что на самом избирательном участке властям уже незачем будет допускать нарушения”,- сказал член партии “Наследие” Даниел Иоаннисян в ходе пресс-конференции на тему “Как бороться с избирательными фальсификациями во время выборов в совет старейшин Еревана”.

Иоаннисян назвал достойным внимания предложение о правовом регулировании дачи и получения избирательной взятки, поскольку первая является сугубо административным правонарушением, а второе – уголовным. “Если даже завтра представитель той или иной партии постучится в мою дверь и предложит взятку, а я откажусь, сделав видеозаписъ этого момента, то данная личность не будет привлечена к какой-либо ответственности, поскольку попытка совершить административное правонарушение не предусматривает какую-либо ответственность”,- отметил представитель блока “Здравствуй, Ереван”.  

Даниел Иоаннисян отметил и то обстоятельство, что очень часто властные партии или кандидаты нарушают квоты своих предвыборных фондов. Для этих выборов квота установлена в размере 75 миллионов драмов. Иногда эти партии несут многочисленные расходы, что не вправе делать. И в случае доказательства этого нарушения Избирательный кодекс позволяет аннулировать регистрацию данного кандидата или партии, отметил Д.Иоаннисян. 

Комментарии (1)

fred
Kasharq tal kam verznel@ aynqan el mez hanzanq chen. Vortexiz kasharqi gumarner@, um grpaniz, inch chanaparhov en goyanum ayd kextot poxer@, ovqer enfinansavoroxner@; da petakan anvtangutyan xndir e. Ayd harz@ petq e misht tal HH naxagahin.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter