HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Вопрос вещевой ярмарки “Малатия” будет решен за 3 дня до выборов?

“6000 драмов в день это очень много. Мы требуем от руководства ярмарки, а также от президента страны уменьшить эту плату, ведь именно они повышают налоги. Эту сумму мы платим за павильон, площадь которого не составляет даже 4 квадратных метра”,- говорит Асмик Меликян, которая сегодня с утра вместе с другими торговцами вещевой ярмарки “Малатия” проводит забастовку, требуя снижения арендной платы за павильоны.

По словам Асмик, кроме фиксированной платы охранники ярмарки требуют с них ежедневно еще и 1200 драмов за товары, выставленные за пределами павильона, однако эта сумма нигде не фиксируется. Один из торговцев, который по понятным причинам не пожелал назвать себя, пояснил, с какой целью с них взимают эти 1200 драмов: “Нам говорят: вы должны оказывать поддержку”.

“Здесь уже никто не в состоянии платить. Все погашают проценты. Уже не осталось ни одного банка, куда бы мы не обращались”,- сказала другая работница “Малатии”. 

Торговцы отмечают, что каждую неделю они платят 1000 драмов за свет, однако кроме одной энергосберегающей лампочки, которая обходится не более 400-500 драмов в месяц, никаких других электроприборов не включают. Даже контрольно-кассовые аппараты заряжают дома. В то же время за ККА платят ежемесячно 4500 драмов.

“Большую часть прибыли я возвращаю им, мне почти ничего не остаются. Мои дети не видят этих денег”,- говорит Асмик.

“Мы готовы платить все налоги, но мы должны знать, за что мы платим. Здесь работает 5000 человек. Представляете, если и они решат эмигрировать из страны”,- добавил один из торговцев. 

Вещевую ярмарку посетил руководитель административного округа Малатия-Себастия Давид Оганян.

Представители забастовщиков встретились с руководством ярмарки, в частности с Радиком Саркисяном. Последний сказал, что вопрос, по всей видимости, получит решение 2 мая.

Можно ли считать совпадением то обстоятельство, что вопрос, волнующий 5000 человек, предусматривают решить всего за 3 дня до выборов в совет старейшин столицы?

Комментарии (1)

Վանիկ Ալեքսանյան
Ռադիկ, սիրուն չի...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter