HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

"Может ли правительство освободить нас от коммунальных платежей?" – вопрос работников "Наирита" представителю правительства

"Господин Казарян, может ли правительство освободить нас от коммунальных платежей?" - с таким вопросом обратился к начальнику управления по приему граждан и заявлений правительства РА Александру Казаряну один из работников завода "Наирит". "Нет",- последовал ответ. "Тогда пусть нам заплатят, чтобы и мы внесли платежи,- продолжил работник. – От нас требует своевременно оплачивать коммунальные расходы, но сами мы денег не получаем. Как нам быть?".

"Одной трети работников завода отключили свет и газ",- добавил другой.

"Есть видеозапись, в которой уважаемый министр энергетики заявил в Национальном Собрании, что вопрос "Наирита" будет решен в течение 20 дней. Однако этот вопрос решается уже три года. Сперва сказали, через три месяца, потом – через два, сейчас опять говорят о двух месяцах. Мы хотим знать, что нас ожидает",- продолжил первый работник.

"Если бы завод закрыли на основании банкротства, как вы утверждаете, то никому из вас денег бы не заплатили, а начали бы осуществлять процедуру банкротства. Вся проблема в том, что капиталом, ценностью завода являетесь вы, специалисты, и чтобы не растерять вас, каждый месяц вам выплачивают определенную сумму",- сказал А.Казарян, заверив, что проблемы банкротства нет и что переговоры с новым управляющим носят положительный характер.

На вопрос «Hetq», из каких средств будет выплачена зарплата работникам завода, Александр Казарян не смог ответить. В то же время он заверил, что премьер-министр проинформирован об этом.

Ответ правительства о том, что одна зарплата будет выплачена на этой неделе, вторая – в конце месяца, не удовлетворил собравшихся у здания правительства работников «Наирита». Часть из них направилась к резиденции президента. Однако председатель заводского профсоюза Грач Тадевосян не присоединился к ним, заявив, что это неправильный шаг.

В ответ на замечание «Hetq», что профсоюз призван защищать интересы работников предприятия и доводить их требования до нужных инстанций, Г.Тадевосян сказал: «Да брось... Ты свое дело хорошо делаешь, я – свое». Профсоюзный лидер также заявил, что досконально знает закон о профсоюзах и не собирается присоединяться к тем, кто направился к резиденции президента РА.

Собравшихся сегодня у здания правительства работников «Наирита» возмутило не только поведение председателя профосоюза. В спор с ними вступила и пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян. В беседе с журналистами сотрудница лаборатории хлора пожаловалась на низкую зарплату, а пресс-секретарь, услышав этот разговор, решила вмешаться и напомнить работникам, что они собрались не для того, чтобы жаловаться на размер зарплаты, а для того, чтобы требовать ее выплаты. По словам Ануш Арутюнян, средняя зарплата на заводе «Наирит» составляет 157 тысяч драмов.

Рабочие возмутились: почему нельзя жаловаться и на размер зарплаты, если сотрудники лаборатории хлора, которые каждый день дышат этим ядовитым веществом, получают всего 60 тысяч драмов, а она как пресс-секретарь и руководители завода получают зарплату, размер которой доходит до нескольких миллионов драмов.

На фото: слева направо Г.Тадевосян и А.Казарян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter