HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

В Гюмри высокопоставленные полицейские угрожали адвокату

Адвокат из Гюмри Тамара Яйлоян на созванной сегодня пресс-конференции заявила, что высокопоставленные сотрудники полиции препятствуют ее профессиональной деятельности. Сделать такое заявление адвоката заставили оскорбления и угрозы в ее адрес, высказанные 23 апреля в полиции Гюмри.

"23 апреля ко мне обратился Геворк Гукасян, который сообщил, что его сына, Колю Гукасяна, вызвали на допрос в отделение гюмрийской полиции, нужна помощь адвоката. Я отреагировала на просьбу гражданина и хоть и с трудом, но смогла присутствовать при допросе Гукасяна, который длился 3 часа и завершился в час ночи. Когда я попыталась покинуть отделение вместе со своим доверителем, мне заявили, что с Гукасяном предстоит проделать дополнительную оперативную работу. В течение всего этого времени со мной обращались очень грубо – оскорбляли, пытались выдворить из здания",- рассказала Тамара Яйлоян.  

По словам адвоката, это не первый случай, когда ей угрожают сфабриковать против нее дело. Присутствующие на пресс-конференции коллеги Яйлоян подтвердили, что на стадии предварительного следствия у вызванных в полицию лиц пытаются получить показания без присутствия адвоката. Делается все, чтобы приглашенные не узнали о своих правах и не воспользовались услугами адвоката.

"Во всем этом я вижу умысел,- отметила Тамара Яйлоян. – Один раз могут оскорбить, другой раз – пригрозить. Тем самым пытаются заставить адвокатов держаться подальше от отделения полиции".

В связи с произошедшим Яйлоян не обратилась в прокуратуру. Она пока ожидает помощи от Адвокатской палаты, членом которой является. Тамара Яйлоян не стала называть имена, отметив лишь, что оскорблявшие ее лица не были рядовыми сотрудниками полиции. "Я жду ответа Адвокатской палаты, после чего обнародую имена тех высокопоставленных чинов, которые вели себя подобным образом",- пообещала адвокат.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter