HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Суд удовлетворил иск Тиграна Кочаряна против газеты “Чоррод инкнишханутюн”

Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Алексея Сукояна сегодня удовлетворил иск блогера Тиграна Кочаряна против ООО “Кохмнаки андзанц М” (газета “Чоррорд инкнишханутюн”). 

Тигран Кочарян требовал взыскать с газеты 2 млн драмов за клевету и 1 млн драмов за оскорбление. Основанием для подачи иска послужили высказывания, содержавшиеся в опубликованной 13 июля 2012 г. статье под названием “Фашист и слон: в защиту слонов”, которые, по мнению представителя блогера Анаит Сардарян, являются оскорбительными и клеветническими.

Суд удовлетворил требование Т.Кочаряна об опровержении клеветы и принесении публичных извинений за оскорбление. Что касается требования о денежной компенсации, то оно удовлетворено наполовину. Блогер получит 300 тыс. драмов за оскорбление, 200 тыс. драмов за клевету и столько же в качестве судебных издержек.

“Символично, что решение обнародовано в международный День свободы прессы. Думаю, решение суда будет способствовать развитию прессы и формированию профессионального журналистского поля”,- сказала в беседе с “Hetq” адвокат Анаит Сардарян.

Получить разъяснения у “Чоррорд инкнишханутюн” нам не удалось. На телефонные звонки не отвечал и представитель газеты Ваге Овсепян. 

Фото со страницы Тиграна Кочаряна в Фейсбуке

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter