HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Гриша Вирабян против армянских судей, полицейских, следователей и прокурора

Адвокаты Гриши Вирабяна, подвергшегося избиению в отделении полиции Араратской области за свое участие в апрельских митингах и активность, проявленную в ходе президентских выборов 2004 г., в ближайшие дни обратятся в суд с иском против ряда представителей правоохранительной и судебной систем.

Напомним, что принятым в октябре 2012 г. решением Европейского суда по правам человека Республика Армения должна выплатить бывшему стороннику Народной партии Армении Грише Вирабяну 31 тысячу евро за причиненный ему моральный и материальный ущерб.

В беседе с “Hetq” Вирабян сказал, что у него одно требование: все виновные должны быть наказаны. А в основе его жалобы лежит решение ЕСПЧ, согласно которому все осуществленные в отношении него насильственные действия и беззакония признаны доказанными. 

“Избивавшие меня полицейские должны ответить за примененные ко мне пытки, полиция – за сфабрикованное против меня ложное уголовное дело, а судьи – за ошибочные и несправедливые судебные процессы и решения”,- сказал Гриша Вирабян.

Он пока не хочет называть имена, однако отмечает, что требование о привлечении к ответственности касается нескольких полицейских, около 10 судей разных инстанций, а также следователей и прокурора.

Отметим, что в решении ЕСПЧ в качестве одного из применивших насилие к Грише Вирабяну указан нынешний начальник полиции Еревана Ашот Карапетян.

“Я ни перед чем не остановлюсь. Наказание, как я и обещал, должны понести все, в том числе и за несправедливые решения и аресты других. Не забывайте, что в 2004 году незаконно были арестованы около 2500 активистов”,- добавил Г.Вирабян. 

В ближайшие дни его адвокаты проведут пресс-конференцию, на которой представят ситуацию. 

Фото со страницы Г.Вирабяна в Фейсбуке 

Комментарии (4)

Հասմիկ Այվազյան
Վերջապես մեղավորները պատասխան են տալու: Հարգանքներս պայքարողին:
Nune Mkrtchyan
Shat kcankayinq voreve kerp ogtakar linel paron Grisha Virabyanin ayd gortsi haxhtanaki hamar.
hasmik
bravo Birabjan...
Gortsox.orenq
Մեկնաբանությունը... ,,ԳՈՐԾՈՂ ՕՐԵՆՔ,,

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter